Classic | Jugend | Landeskader | Termine

Termine U23-Kader

 

D-Kader(Landeskader U23)

Training bei SG Hainhausen in 63110 Rodgau - Am Sporteld 21 - immer Montags von 17:15 Uhr bis 20:15 Uhr:

 

09.03.2020

06.04.2020 -wegen Corona abgesagt.

11.05.2020  - wegen Corona abgesagt.

 

Untersuchungsstellen für die sportärztliche Untersuchung. (PDF)

 

Stand: 16.03.2020

­


 

Termine vom E-Kader (U14 und U18)

Das Training findet auf den Bahnanlagen in der ESO Sportfabrik, Mainzer Ring 150 / Rumpenheimer Straße 77, 63075 Offenbach - Bürgel statt, und in 63110 Rodgau - Am Sportfeld 21 (SG Hainhausen)

 

Die unter Landeskader genannten Sportler kommen bitte unaufgefordert zum Landeskadertraining, andere Sportler bekommen eine gesonderte Einladung. Wer nicht kommen kann meldet sich bitte bis 1 Woche vorher - Danke!

 

Hier die offizielle (deutsche) Dopingliste - die ist für alle Kadermitglieder bindend! 

 

Die Termine des E-Kaders (U14 und U18)  - immer Freitags von 17-20 Uhr : 

17.02.2020 U18 (Hainhausen)

06.03.2020 U18 (Bürgel) - verlegt auf 16.03.20 wegen Sektionstag

16.03.2020 U14 + U18 (Hainhausen) - wegen Corona abgesagt.

03.04.2020 U14 (Bürgel) -wegen Corona abgesagt.

20.04.2020 U18 (Hainhausen) - wegen Corona abgesagt.

08.05.2020 U18 (Bürgel) - wegen Corona abgesagt.

18.05.2020 U14 (Hainhausen) -wegen Corona abgesagt.

 

Stand: 27.05.2020

 


 

Kaderteilnehmer

 

U23 Weiblich und Männlich

Jahrgang: 01.08.1996 bis 31.07.2001

  • Lüftner Patrick - SG Wölfersheim/Wohnbach
  • Bonarius Björn - KV Aschaffenburg
  • Cech Fabian - KV Aschaffenburg
  • Nothnagel Jan-Philipp - SKG Gräfenhausen
  • Klüber Daniel - SKG Bad Soden-Salmünster
  • Max Bäcker - SG Hainhausen
  • Nico Rödiger - SG Wölfersheim/Wohnbach
  • Barth Lea - RW Nauheim
  • Lisa Lüftner - Wölfersheim
  • Freit Ann-Kathrin - TuS Griesheim
  • Zappe Annika - Kegelfreunde Obernburg

 

U18 Weiblich und U18 Männlich 

Jahrgang: 1.8.2001 bis 31.07.2005

  • Tom Kirsch  - KSC Frammersbach
  • Tim Michel - SKV Mörfelden
  • Raphael Spalding - Kegelfreunde Obernburg
  • Nico Reitz - Kegelfreunde Obernburg
  • Ben Göbel - SKG Stockstadt
  • Philipp Groneberg - FTV 1860 Frankfurt
  • Timo Bäcker - SG Kleinostheim
  • Darius Agricola - VWSK Wiesbaden
  • Lea Birkofer - SKG Bad Soden-Salmünster 
  • Tabea Thies -  DSC Ginnheim
  • Tamara Klüber - Bad Soden Saalmünster  
  • Tizia Agricola - SKG Bad Soden-Salmünster 
  • Jessica Weiherer - SG Kleinostheim
  • Nadine Nagel - KV Mittelhessen
  • Layla Knebel - SG Arheilgen

 

Ziel: je 8 U18 männlich und je 8 U18 weiblich 

 

U14 Weiblich und U14 männlich 

Jahrgang: 01.08.2005 bis 31.07.2009

  • Marvin Conrad - Bad Soden Saalmünster
  • Celine Affee - GW Offenbach
  • Franziska Hallstein - SKC Höchst
  • Emily Rziha - SG Arheilgen
  • Vanessa Hasenstab - KV Aschaffenburg

Ziel: Je 8 U14 männlich und je 8 U14 weiblich (Es finden also noch Sichtungen statt)

 

Stand: 07.02.2020