Classic | Jugend | Landeskader | Termine

Termine U23-Kader

 

D-Kader (Landeskader U23)

Training bei SG Hainhausen in 63110 Rodgau - Am Sporteld 21 - immer Montag von 17:15 Uhr bis 20:15 Uhr - Bitte immer die Laufschuhe und Springseile mitbringen. Die U23 benötigt außerdem ein sportärztliches Attest.

05.10.2020

16.11.2020

07.12.2020

01.02.2021

08.03.2021

26.04.2021

10.05.2021

Untersuchungsstellen für die sportärztliche Untersuchung. (PDF)

 

Stand: 05.08.2020

­


 

Termine vom E-Kader (U14 und U18)

Das Training findet in 63110 Rodgau - Am Sportfeld 21 (SG Hainhausen) statt. Bitte immer die Laufschuhe und Springseile mitbringen

 

Die unter Landeskader genannten Sportler kommen bitte unaufgefordert zum Landeskadertraining, andere Sportler bekommen eine gesonderte Einladung. Wer nicht kommen kann meldet sich bitte bis 1 Woche vorher - Danke!

 

Hier die offizielle (deutsche) Dopingliste - die ist für alle Kadermitglieder bindend! 

 

Die Termine des E-Kaders (U14 und U18)  - immer Montag von 17:15 -20:15 Uhr : 

19.10.2020

09.11.2020

30.11.2020

25.01.2021

22.02.2021

15.03.3021

22.03.2021

19.04.2021

 

Stand: 05.08.2020

 


 

Kaderteilnehmer

 

U23 Weiblich und Männlich

Jahrgang: 01.08.1997 bis 31.07.2002

  • Lüftner Patrick - SG Wölfersheim/Wohnbach
  • Bonarius Björn - KV Aschaffenburg
  • Cech Fabian - KV Aschaffenburg
  • Nothnagel Jan-Philipp - SKG Gräfenhausen
  • Klüber Daniel - SKG Bad Soden-Salmünster
  • Nico Rödiger - SG Wölfersheim/Wohnbach
  • Tom Kirsch - KSC Frammersbach
  • Barth Lea - RW Nauheim
  • Lisa Lüftner - Wölfersheim
  • Lea Birkofer - Bad Soden Salmünster
  • Tabea Thies - SG Hainhausen
  • Nominierung Platz 8 offen

Ziel: je 8 U23 männlich und je 8 U23 weiblich 

Nominierung vorbehaltlich des ärtlichen Attestes.

 

U18 Weiblich und U18 Männlich 

Jahrgang: 1.8.2002 bis 31.07.2006

  • Tim Michel - SKV Mörfelden
  • Raphael Spalding - Kegelfreunde Obernburg
  • Nico Reitz - Kegelfreunde Obernburg
  • Ben Göbel - SKG Stockstadt
  • Philipp Groneberg - FTV 1860 Frankfurt
  • Timo Bäcker - SG Kleinostheim
  • Darius Agricola - VWSK Wiesbaden
  • Mark Löffler - SG Kleinostheim
  • Tamara Klüber - Bad Soden Salmünster
  • Tizia Agricola - SKG Bad Soden-Salmünster 
  • Nadine Nagel - KV Mittelhessen
  • Layla Knebel - SG Arheilgen
  • Emily Rziha - SG Arheilgen
  • Celine Affee - GW Offenbach
  • Nominierung aus F-Kader
  • Nominierung aus F-Kader
  • Nominierung aus F-Kader

Nominierung aus F-Kader nach Sichtungstermin Oktober/November 2020

Ziel: je 8 U18 männlich und je 8 U18 weiblich 

 

U14 Weiblich und U14 männlich 

Jahrgang: 01.08.2006 bis 31.07.2010

  • Marvin Conrad - Bad Soden Saalmünster
  • Sebastian Bach - SKV Mörfelden
  • Pascal Rüttiger - SG Kleinostheim
  • Franziska Hallstein - SKC Höchst
  • Franziska Dingeldey - SKC Höchst
  • Vanessa Hasenstab - KV Aschaffenburg

Ziel: Je 8 U14 männlich und je 8 U14 weiblich (Es finden also noch Sichtungen statt)

 

Stand: 28.09.2020