Classic | Jugend | Landeskader | Termine

Termine U23-Kader

 

D-Kader(Landeskader U23)

Training bei SG Hainhausen in 63110 Rodgau - Am Sporteld 21 - immer Montags von 17:15 Uhr bis 2015 Uhr:

 

09.09.2019

 

14.10.2019

 

18.11.2019

 

13.01.2020

 

10.02.2020

 

09.03.2020

 

06.04.2020

11.05.2020

 

 

Untersuchungsstellen für die sportärztliche Untersuchung. (PDF)

 

Stand: 24.04.2019

Termine vom E-Kader (U14 und U18)

Das Training findet auf den Bahnanlagen in der ESO Sportfabrik, Mainzer Ring 150 / Rumpenheimer Straße 77, 63075 Offenbach - Bürgel statt, und in 63110 Rodgau - Am Sportfeld 21 (SG Hainhausen)

 

Die unter Landeskader genannten Sportler kommen bitte unaufgefordert zum Landeskadertraining, andere Sportler bekommen eine gesonderte Einladung. Wer nicht kommen kann meldet sich bitte bis 1 Woche vorher - Danke!

 

Hier die offizielle (deutsche) Dopingliste - die ist für alle Kadermitglieder bindend! 

 

Die Termine des E-Kaders (U14 und U18)  - immer Freitags von 17-20 Uhr : 

21.06.2019 in Hainhausen (Vorbereitung Ländervergleiche - also Einzeleinladungen)

 

20.09.2019 U14 (Bürgel)

 

23.09.2019 U18 (Hainhausen)

 

25.10.2019 U14 (Bürgel)

 

15.11.2019 U18 (Bürgel)

 

25.11.2019 U14 (Hainhausen)

 

17.01.2020 U14 (Bürgel)

 

03.02.2020 U18 (Hainhausen)

 

17.02.2020 U18 (Hainhausen)

 

06.03.2020 U18 (Bürgel)

 

16.03.2020 U14 (Hainhausen)

 

03.04.2020 U14 (Bürgel)

 

20.04.2020 U18 (Hainhausen)

 

08.05.2020 U18 (Bürgel)

 

18.05.2020 U14 (Hainhausen)

 

 

 Stand: 27.05.2019

 

 

Kaderteilnehmer

 

U23 Weiblich und Männlich

Jahrgang: 01.08.1995 bis 31.07.2000

  • Lüftner Patrick - SG Wölfersheim/Wohnbach
  • Bonarius Björn - KV Aschaffenburg
  • Hausmann Lukas - SG Hainhausen
  • Kopp Felix - KV Aschaffenburg
  • Cech Fabian - KV Aschaffenburg
  • Nothnagel Jan-Philipp - SKG Gräfenhausen
  • Weyrich Patrick - Tus Rüsselsheim
  • Weyrich Marek - Tus Rüsselsheim
  • Klüber Daniel - SKG Bad Soden-Salmünster
  • Kopp Sophia - Kegelfreunde Obernburg
  • Barth Lea - RW Nauheim
  • Wenzel Laura - Falkeneck Riederwald
  • Fleischhauer Jasmin - SKG Roßdorf
  • Freit Ann-Kathrin - TuS Griesheim
  • Stumpf Lisa - SVS Griesheim
  • Zappe Annika - Kegelfreunde Obernburg

 

U18 Weiblich und U18 Männlich 

Jahrgang: 1.8.2000 bis 31.07.2004

  • Maximilian Bäcker - KV Aschaffenburg
  • Nico Rödiger - VdK Hanau
  • Tom Kirsch  - KSC Frammersbach
  • Tim Michel - SKV Mörfelden
  • Raphael Spalding - Kegelfreunde Obernburg
  • Nico Reitz - Kegelfreunde Obernburg
  • Ben Göbel - SKG Stockstadt
  • Philipp Groneberg - FTV 1860 Frankfurt
  • Laura Hasenstab - RG Goldbach
  • Lea Birkofer - SKG Bad Soden-Salmünster 
  • Tabea Thies -  DSC Ginnheim
  • Tamara Klüber - Bad Soden Saalmünster  
  • Tizia Agricola - SKG Bad Soden-Salmünster 
  • Jessica Weiherer - SG Kleinostheim
  • Nina Schachner - KV Aschaffenburg
  • Nadine Nagel - KV Mittelhessen

 

Ziel: je 8 U18 männlich und je 8 U18 weiblich 

 

U14 Weiblich und U14 männlich 

Jahrgang: 01.08.2004 bis 31.07.2008

  • Timo Bäcker - SG Kleinostheim
  • Marvin Conrad - Bad Soden Saalmünster
  • Celine Affee - GW Offenbach
  • Franziska Hallstein - SKC Höchst
  • Emily Rziha - SG Arheilgen
  • Vanessa Hasenstab - KV Aschaffenburg
  • Layla Knebel - SG Arheilgen

Ziel: Je 8 U14 männlich und je 8 U14 weiblich (Es finden also noch Sichtungen statt)

 

Stand: 20.08.2018