Classic | Meisterschaften | 2017

Bezirksmeisterschaften 2017

Der Bezirk 3 hat seine Meister und Platzierten gefunden

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH

Hier findet Ihr Alle Ergebnisse des Endlaufes und die jeweiligen Teilnehmer für die Hessenmeisterschaft sind gelb markiert.

Bilder der Siegerehrung folgen!

Wir wünschen Allen Gut Holz bis zum 13. & 14. Mai, trainiert fleißig :)

Liebe Grüße

Klaus und Anja

 

 

 

 Die Startberechtigten jeder Disziplin für den Endlauf am kommenden 

Sontag den 30.04.2017 stehen fest!

Das Ergebnis des Vorlaufs wird mitgenommen.

Austragungsort:          VWSK  Wiesbaden  Schulsporthalle

                                   Konrad-Adenauer Ring 55  65187 Wiesbaden Tel.: 0611/808045

Starterliste findet Ihr hier

Ebenso eine komplette Ergebnisliste des Vorlaufes von allen Disziplinen 

Wir freuen uns Euch Alle und ganz viele Fans am Sonntag in Wiesbaden begrüßen zu können

Euer Bezirk 3

Klaus und Anja




Am Samstag den 22. April wird der Vorlauf der diesjährigen Bezirksmeisterschaft im Bezirk 3 ausgetragen.

Fast alle Dispziplinen spielen Samstags, nur die Disziplin Männer spielt Samstag und Sonntag, weil das Starterfeld, mit 200 Wurf Distanz auf der Anlage des ESV Blau Gold über 4 Bahnen spielt.

 

Wir wünschen allen Starterinnen und Startern Gut Holz


Zeiten, Orte entnehmt bitte den u.a. Startplänen

alle weibliche Disziplinen                                    Spielort: TSG Neu Isenburg

U 23 männlich und Senioren C                           Spielort: SKV Mörfelden

Senioren A und B                                                   Spielort: ESV Blau Gold Bischofsheim

Männer                                                                    Spielort: ESV Blau Gold Frankfurt (Südbahnhof)

Den ausrichtenden Vereinen unseren Dank und gutes Gelingen.

Euer Bezirk 3

Klaus und Anja

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaften 2017

                                          Hallo liebe Vereinssportwartinnen u. Sportwarte,

                                                               BITTE BEACHTEN!!!

 

                                          diese Angaben betreffen das Sportjahr 2016/2017


                                                  Bezirksmeisterschaft 2017

 

                        

                Altersklassen       Jahrgang                                                      Lebensalter 
    
                Senioren/innen C  30.06.47          und früher geb.                      70 Jahre und älter 
                Senioren/innen B  30.06.47          bis 30.06.57                          60 - 69 Jahre 
                Senioren/innen A  01.07.57          bis 30.06.67                          50 - 59 Jahre 
                Frauen/Männer     01.07.67          bis 30.06.93                          24 - 49 Jahre 
                U 23                    01.07.93          bis 30.06.98                          19 - 23 Jahre 

 

        gez.  K. Stumpf                                                                                                                                07.03.2017

U10, U14 und U18

 

Ergebnisse der BJM 2017

so viele Jugendliche waren dabei und noch viel mehr, es waren über 50 Kids am Start.

 

 

Bezirksmeisterin U 10 weiblich - Emilia Emmerich, Herzlichen Glückwunsch Du Süße Maus, die kleine Dame kegelt erst 7 Wochen, Du bist so wundervoll Emilia :)

Disziplin U 10 männlich: Herzlichen Glückwunsch Jungs, Ihr wart TOLL!

 Harmen Liebold - Robin Schmitt - Finn Kraft

Disziplin U 14 weiblich: Herzlichen Glückwunsch an Euch Mädels, Ihr seid SUPER!

Julia Akstein - Tizia Agricola - Michelle Geiß

Disziplin U 14 männlich: Herzlichen Glückwunsch Jungs, SUPER Leistung!

Tim Michel - Justin Williamson - Philipp Greiner

Disziplin U 18 weiblich: Herzlichen Glückwunsch an die jungen Damen :) TOLLE Ergebnisse

Laura Wenzel - Tabea Thies - Sophie Agricola

Disziplin U 18 männlich: Herzlichen Glückwunsch an die jungen Herren, KLASSE gemacht! 

 Daniel Vonhof - Niels Jammer - Benedikt Macion

 

Allen Platzierten und teilnahmeberechtigten Starterinnen und Startern des Bezirk 3

 

GUT HOLZ auf den Hessenmeisterschaften :)

_____________________________________________________________________________________________________________

 

 Startplan

11.+12. März 2017

Bezirksmeisterschaften Jugend

Vorlauf in Mörfelden ab 10.00 Uhr

Endlauf in Bockenheim ab 10.00 Uhr